Виктор Петлюра

Увеличить
Петлюра Виктор Владимирович – родился 30 октября 1975 года в городе Симферополь. С ранних лет мечтал стать музыкантом, уже к 11-ти годам освоил гитару, исполнял народные и дворовые песни. К 13-ти годам был создан музыкальный коллектив, появились авторские песни, в основном на лирическую тему. Годом позже, коллектив приглашают в клуб самодеятельности одного из симферопольских заводов, в котором существовала приличная репетиционная база и регулярные концертные выступления. Именно, в этот период, начался профессиональный рост артиста, поиск близкого по духу стиля и направления. Окончив девять классов средней школы, Виктор и его товарищи, поступают в училище и создают там новый коллектив, посвящая все время репетициям. В это же время, Виктора приглашают гитаристом и вокалистом в один из ресторанов Симферополя и, учитывая уровень его профессионализма – преподавателем игры на акустической гитаре в один из городских клубов. С этого момента и началась, по-настоящему, интересная музыкальная жизнь: первые профессиональные записи и выступления, участия в конкурсах и фестивалях. Со временем, Виктор осознанно приходит к жанру дворовой песни, или, как сейчас его называют – русский шансон, к песням, которые исполняются душой и от чистого сердца.

Около пяти лет музыкант не решался на запись альбома,
и только, в 1999 году появляется дебютный, сольный альбом "Голубоглазая", который выпускает компания "Зодиак Рекордс". В 2000 году состоялся релиз второго альбома "Тебя не вернуть". Запись первых двух альбомов проходила на арендованной студии, где, в основном, писали поп и рок музыку, поэтому Виктору было нелегко, много времени уходило на объяснения и взаимопонимание с музыкантами.

Сложности при записи первых двух альбомов, подтолкнули Виктора к созданию своей собственной звукозаписывающей студии. Со временем подобрался надежный коллектив, с которым артист до сих пор сотрудничает, это: Илья Танч (поэт), Константин Атаманов и Роллан Мумджи (аранжировка), Екатерина Перетятько и Ирина Мелинцова ( бэк-вокал), Евгений Кочемазов (аранжировка и бэк-вокал). Но основную часть работы певец предпочитает делать сам. На студии В. Петлюры записывали свои песни такие известные исполнители как : Александр Дюмин, Жека, Таня Тишинская, Маша Вакс, Диана Теркулова, Рустик Жига... Виктор всю свою жизнь посвятил творчеству. Работа над новыми песнями прекращается только на время концертно-гастрольной деятельности по России, странам ближнего и дальнего зарубежья.

Дискография Виктора Петлюры на данный момент состоит из 10 альбомов. По мимо этого, его песни с регулярной периодичностью выходят в сборниках известных издающих компаний Москвы. Так же, в 2006 г. был выпущен концертный DVD Виктора Петлюры.




  Песни
  • Ветка вишни