Группа "Billy’s band"

Billy’s Band


Теперь уже трудно себе представить, что квартет Billy’s Band начинался, как «шутка для друзей», андеграундный проект для безнадежно алкоголизированной подвальной богемы. В прошлом осталась детская радость от телеэфиров в новогоднюю ночь 2004 года, сразу после речи Президента. Времена, когда предметом гордости петербуржцев были премии «Poboroll» или «Night Life Award», сейчас тоже выглядят лишь как этап взросления.

Сегодня группа, не останавливаясь, гастролирует по крупнейшим клубам и фестивалям, обзаводится одним крепкими комьюнити поклонников за другим и серьезно занимается театральными проектами. Театральные подмостки оказались Billy’s Band вполне по размеру, сегодня в репертуаре команды — отлаженные и насыщенные современными постановочными эффектами спектакли «Being Tom Waits» и «Блюз в голове».

Billy’s Band — независимая труппа, доказавшая на деле жизнеспособность в России модели DIY — do-it-yourself, перевернувшей когда-то западную музиндустрию. Всё, от создания песен и записи альбомов до постановки шоу, организации гастролей, съемок шоу, модерирования официальных сайтов и интернет-сообществ, Billy’s Band делают сами. На счету группы восемь альбомов и два концертных DVD. На повестке дня в самом ближайшем будущем — выпуск нового альбома с рабочим названием «Блошиный рынок» и участие в Festival Les Nuits Europeenes в Страсбурге (Франция). Во Франции Billy’s Band тоже не чужие: в 2002 году Билли Новик, Антон Матезиус и Андрей Рыжик писали здесь песни для своего первого официального альбома «Парижские сезоны», а пятилеткой позже клип Billy’s Band «Счастье есть» вошел в число сорока лучших видео на международном Festival Du Clip.

Billy’s Band продолжают экспансию. Секрет Billy’s Band прост. Главное — не останавливаться.


Борис Барабанов, 2008


  Песни