Новости

…Телефакты 🎬#шансонтв

МАГАДАН, март 1993 года, Школьный пер., дом 1, кв.10… Михаил ШУФУТИНСКИЙ в гостях у легендарного Вадима КОЗИНА… По данному адресу теперь находится Мемориальный музей-квартира Вадима Алексеевича…

Из воспоминаний Заслуженного Артиста РОССИИ Михаила Захаровича ШУФУТИНСКОГО: «С Вадимом КОЗИНЫМ я встречался дважды… Первый раз «мэр города» Жора КАРАУЛОВ — второй мэр, подпольный, — говорит: «К КОЗИНУ пойдем?»
Для нас КОЗИН был огромный авторитет. Ссыльный к тому же. Пришли мы к нему домой. Он жил в плохой двухкомнатной квартирке, в «хрущовке», тесная, кошек штук десять там было…» «…Он спросил нас, кто мы, откуда? Я ответил, что музыканты из ресторана «СЕВЕРНЫЙ». На что он говорит: «Ресторан — это даа-аа! Ведь раньше вся эстрада пела в ресторанах, а в филармониях кто выступал? Квартеты, хоры… А мы все в ресторане, самая лучшая работа — в ресторанах…» «…Вторая встреча произошла во время моих гастролей в 1993 году. Конечно, он меня не узнал, ему было много лет, под девяносто, наверное. Он жил в другом доме, но тоже без лифта, на пятом или шестом этаже. Там было две квартиры. В одной из них жила его сестра, которая за ним ухаживала, а вторая, двухкомнатная, была его творческим салоном. В комнате стоял красный рояль, подаренный ему КОБЗОНОМ. Мы с ним играли на нем, пели вместе. Жаль, никто не снимал это на пленку. Вадим Алексеевич рассказывал, как министр культуры ФУРЦЕВА разрешила ему гастрольный тур по стране от МАГАДАНА до ЛЕНИНГРАДА, но доехать он успел только до КРАСНОЯРСКА, гастроли вновь запретили…»🎬🎬🎬

Видеоверсию ТЕЛЕФАКТОВ смотрите в эфире Шансон ТВ!
Хотите узнать больше – подписывайтесь на нашу страницу в Инстаграм.

Расскажите друзьям: