Ренат Ибрагимов

Самый обаятельный романтик с необыкновенным голосом, народный артист России и Татарстана Ренат Ибрагимов, отметил 40-летие творческой деятельности. Мы сердечно подравляем Рената Исламовича с этим событием!
Певец Ренат Ибрагимов, народный артист России и Татарстана, лауреат государственной премии Татарстана родился в 1947 году в городе Львове, в семье военнослужащего. Музыкальность и художественная одаренность ребенка обнаружили еще в детском саду. Одновременно с получением среднего образования он окончил и музыкальную школу. В 1973 году он окончил Казанскую государственную консерваторию и начал свой путь в большое искусство на сцене Татарского академического театра оперы и балета им. М.Джалиля.
Наибольшую славу Ренату Ибрагимову принесла, конечно, его концертная деятельность. Редкое сценическое обаяние, высокий профессионализм, проникновенность и искренность исполнения, безупречный вкус и, главное, его необыкновенный голос (глубокий бархатный баритон) никого не оставляют равнодушным.
В 1978 г. Ренат получил звание народного артиста Татарстана, в 1981 г. - звание народного артиста России. С неизменном успехом проходят концерты Рената Ибрагимова как на родине, так и за рубежом.
В 1990 - 1992 годы Ренат являлся продюсером и исполнителем главной роли в музыкальном художественном фильме "Итальянский контракт". В его исполнении в фильме звучат татарские, русские, итальянские песни. На просмотре фильма на кинофестивале во Франции публика аплодировала после каждого вокального номера, исполненного певцом.
Накопленный творческий опыт позволил Ренату Ибрагимову создать в конце 1999 года "Театр песни Рената Ибрагимова", который дал возможность артисту работать в разных музыкальных жанрах и на основе мировых песенных шлягеров создавать оригинальные по стилю музыкально - сценические миниатюры.
  Песни