Сергей Сидель (Грубов)

Увеличить
Биография
Сергей Сидель(Сиделёв Сергей Владимирович)
родился 1 июня 1964 г. в городе Кургане.С семи лет начал заниматься в детском духовом оркестре по классу трубы,при Дворце культуры.Параллельно,самостоятельно обучался игре на гитаре.По окончании средней школы поступил в муз.училище по классу трубы и ударных инструментов.В процессе учёбы подрабатывал игрой на свадьбах,танцах и в ресторанах.Не доучившись полтора года в муз.училище,Сергей уходит в армию.
По окончании службы в армии,Сергей остаётся в Г.Хабаровске(там проходила служба)жить и работать.Устроившись в Хабаровскую краевую филармонию,Сергей создаёт аккустичечкий,гитарный дуэт с Вячеславом Серафоновым и успешно колесит по СССР с гастролями.В 1989 г.,случайное знакомство с поэтом и композитором Александром Тверским(Акатовым),приводит к созданию совместной группы"Телемост" и переезду в Москву.Группа просуществовала очень не долго.

С 1990 г. начинается плотная работа,в качестве гитариста и вокалиста,со"звёздами"эстрады.Анастасия,Юлиан,Диана Гурдская-это лишь не полный перечень исполнителей,с кем работал Сергей.Но основным его детищем стала гр."Александровский сад",имеющая отличный фолк-роковый репертуар,которая и кочевала от"звезды" к"звезде" неизменным составом.
В 2001 г. Сергей начинает свою сольную деятельность,в качестве исполнителя русского шансона,под псевдонимом Сергей Грубов.В соавторстве с Михаилом Грубовым был записан альбом"Ворон".После этого было ещё четыре,не менее интересных альбома.
В 2007 году Сергей принимает решение продолжать свою дятельность под своей фамилией.На сегодняшний день Сергей сотрудничает,в качестве композитора, с такими исполнителями как: Андрей Бандера, Анастасия, Валентина Легкоступова. Сегодня, в соавторстве с поэтом Виктором Нахаевым, Сергей записал альбом "Ностальгия".
  Песни
  • Ты такая весенняя