Кристина Збигневская

День рождения 04/10/1987

Увеличить
Биография.

Кристина Збигневская родилась 4 октября в г. Минске, в семье служащих. С самого детства девочка увлекалась спортом и творчеством. С трёх лет встала на коньки и занималась фигурным катанием и другими видами спорта. Позже, уже в школе, профессионально занималась художественной гимнастикой, стала кандидатом в мастера спорта. Одновременно, Кристина посещала различные кружки и секции, больше всего увлекается танцами.

Закончив школу, поступила в Белорусский государственный университет физической культуры. Участвовала в конкурсах красоты и стала Мисс Белоруссия. От бабушки Кристина унаследовала любовь к песне и к народному творчеству. Пела в хоре, солировала в студенческом эстрадном ансамбле. Переехав в Москву, она два года танцевала в балете «Тодес». Затем начала сольную карьеру певицы. Эмоциональная, жизнерадостная Кристина, очень любит путешествовать, обожает море и экстримальные горные экспидиции. Кристина Збигневская - без сомнения одна из самых ярких и эротичных певиц. Она всегда покоряет своих слушателей проникновенными песнями. Смешение шансона и поп музыки, создает ощущение тепла и сопереживания вместе с певицей её тонких сфер, чувств и отношений между людьми «Большого города».

С раннего детства Кристина Збигневская полюбила правильную Российскую эстраду в лице Клавдии Шульженко, Аллы Пугачевой, Любови Успенской. И на основе этого формировался ее музыкальный вкус и отношение к репертуару. Пластика, нежность в манерах, изысканность - всё это подкупает и не оставляет слушателя равнодушным. Исполнение Кристины Збигневской заставляет задуматься не только о нашей повседневности, но и о чем-то высоком и светлом по имени "Любовь".
  Песни
  • Красавица
  • Пока ты не сказал