Георгий Васильев

Родился 22 июня 1957 г. в Запорожье.
Музыкальное образование - два класса фортепиано, после чего в сам учился играть на гитаре. Песни пишет с 1973 года.
В 1979 году закончил МГУ им. М.В.Ломоносова.
Параллельно с предпринимательской деятельностью Васильев занимается творчеством. Песни, в соавторстве с Алексеем Иващенко и самостоятельно, пишет с 1973. Дуэт участвовал в бардовском проекте «Песни нашего века» (1999—2001), своими силами (под маркой IVC) выпустил шесть альбомов.

Музыкальное творчество продолжилось уже не песнями, а постановкой в России стационарных мюзиклов. Для этого в 1997 году Г.Л. создает продюссерскую компанию "Линк". С 1998 г. он в соавторстве с А. Иващенко работает над либретто и музыкой для мюзикла "Норд-Ост" и становится генеральным директором проекта.

"Норд-Ост" - главное детище Ивасей - основан на Каверинских "Двух капитанах" - книге известной и любимой миллионами советских мальчишек и девчонок. Мюзикл стартует 19 октября 2001 года, в день рождения Вениамина Каверина,

"Cюжет, постановка, художественное оформление и дизайн всего и вся, от мюзикла до сайта и печатных материалов - всё трогательно проработано до мелочей и сделано со вкусом, достойным восхищения.
В него нельзя было не влюбиться, "Норд-Ост" не влезал в рамки театральной постановки еще до своего рождения. Вокруг мюзикла собрались, встретились, передружились многие и многие, по все стороны от сцены. ...
  Песни