Александр Шевченко

Увеличить
Приветствую Вас, друзья мои!

Странная штука - жизнь, уложенная в слова, написанная на бумаге, она как бы теряет вкус, цвет, запах, но приобретает форму - известную всем форму, в виде листов А4 или же компьютерных страниц, а может даже и спрятанных под обложкой книжных откровений. Если все это уложить ещё и в сетку хронологии, то название подобному жизнеописанию - БИОГРАФИЯ!
Вот и я постараюсь сделать со своей жизнью такой фокус. Просто, сухо, точно, а главное кратко, т.е. талантливо!!
1961 – 1973

Родился в пустыне Кара-Кум вблизи границы с Афганистаном в городе Мары (в древности город Мерв, инфо о нем в сети интересная). Папа-офицер, мама-жена офицера, ну а я - сын своих славных родителей.

Первые десять лет жизни помню плохо, но осталось чувство защищённости, спокойствия и детской сладости, а главное - время текло медленно и доооо оолгоооо тянулись дни…

В 12 лет отроду, уже после переезда семьи в Ленинград (он же Петроград, Петербург, Питер, о нем тоже много инфо в сети), мною была написана первая песня. Всё - стихи и музыка, всё пришло в одну секунду. Спираль времени сжалась, она, как волшебная нить, проскользнула в невидимое игольное ушко и ПОНЕСЛОСЬ.
1974 – 1979

Группа " ФАЭТОН" от 7-го класса школы, до открытия Ленинградского рок клуба.
1979 – 1982

Группа "ФРИЗБИ", вуз ЛГПИ им.Герцена (о Герцене много инфо в сети), времена последних хиппи и развитого социализма.
1983 – 1988

Песни под гитару, весь мир рок-н-ролл. Много слушал, думал, снова слушал, слушал бездумно, думал и никого не слушал. Жил и работал в Якутской тайге в поселке Чульман (ничего интересного в сети о нем нет). Написались абсолютно новые песни, и родилась первая сольная программа "Двуединство". Гастроли........гастроли........гастроли........
1989 – 1991

Солист группы "Зодчие" - благодарность судьбе и лично руководителю коллектива Юрию Давыдову (есть интересная инфо в сети).
1992 – 1993

Продюсер Алены Свиридовой (все в сети).
1994 – 1998

Группа "ДЕЖА ВЮ" - Будет все как ты захочешь!!! Так и было, до кризиса в августе 1998 (подробней о кризисе в сети).
1998 – 2003

АЛСУ - сначала автор её главных (и для меня тоже) песен – «Зимний сон», «Весна», «Иногда», «Осень», «Вчера», «Вместе и навсегда», «Все равно» и др. др. др. А потом ее менеджер и продюсер. Славные годы - люблю их!
2004 – 2008

Работа на чужбине, группа "CLEA"-Английская девичья команда (довольно милая) - писал им песни. Группа "BodyRockers" - менеджмент и песни и, конечно же, работа с моим коллегой и товарищем Денисом Инголдсби (Denis Ingoldsby). Он открыл для меня всю музыкальную заграницу! Жаль не приживаюсь я там!
2007.......2008.......2009.......

Я здесь и с Вами, друзья мои

....и о долгожданном. Подходит к финалу запись моей новой пластинки. Можно было ничего о себе и не писать выше, а просто послушать её, чтобы понять, кто Я. Но если Вы зашли на мой сайт, значит Вам это нужно и Мы встретились, а ведь случайных встреч не бывает (даже здесь в сети)!!!

Буду рад если Вы услышите мою новую, долгожданную (уверен, не только для меня) пластинку. Это, как всегда, кусочек моего сердца, уложенный в стихи и ноты. Не обошлось, конечно, без волшебства, но об этом, надеюсь, уже мне напишите Вы.

Спасибо тому, кто дал нам силы идти по пути Любви!


Искренне Ваш

АШ (Волшебник ШУ)

  Песни
  • Больше ничего
  • Подумать о тебе
  • Радость моя
  • Я тебя не буду искать