Группа "Високосный Год"

Увеличить
Состав:

Илья Калинников

Человек непростой. Надо знать его лично. При этом многие, знающие его лично, предпочли бы лично его не знать. До сих пор пишет стихи. Любит русский язык, и правильную речь. Часто поёт. Любит говорить разными голосами. Интересуется всем, что думает и шевелится: от бытовой техники, до официанток. Иногда плачет. Горько, и без видимой причины. Любой компании предпочитает одиночество. Хотя, общителен, и очень открыт. Звонит всегда не вовремя. Честен и прям. Иногда до неприличия. При этом, некоторые считают его человеком хитрым. Обладает паранормальными способностями. При этом, не умеет некоторых простейших вещей, и втайне переживает из-за этого. Нравится женщинам. Иногда позволяет себе быть неприятно необаятельным. Любит кино. Часто мечтает. Автор и солист группы.

Комментарий Калинникова: «Ничёсе.. Мечта психотерапевта.»

Дмитрий Гугучкин

Хороший басист. Староста группы. «Так! Стойте все, не двигайтесь! Я вас пересчитаю.» Сеет вокруг дисциплину и парламентскую демократию. Исследователь и гуманист. Может внезапно влезть на дерево. Любую гастроль превращает в полярную экспедицию, с последующей эвакуацией на вертолётах: «Кто пойдёт ловить рыбу после саундчека?» Умеет считать деньги со скоростью машинки для счёта денег. Не любит: шампиньоны. Любит: музыку.

Дмитрий Кукушкин

Наш баянист. А вообще, играет на всём, что под руку попадается. Загадочная личность. Добрый и чувственный. Тайный начальник отдела кадров группы. Затейник и баламут. В непрерывном поиске смысла жизни. Как результат, знает наизусть 1400 русских песен. Любит Родину. На гастролях, когда у остальных участников эта любовь угасает, все рассаживаются кружком вокруг Кукушкина, и жить становится веселей. Не любит: скучать в одиночестве. Любит: плавать в море.

Михаил Митин

Коллекционер ремней и барабанщик, сотрудник глянцевого журнала и ответственный семьянин. Один из музыкантов эпохи русского рока 80-х, благополучно добравшийся до наших дней. Смешливый и любознательный. Тайный бухгалтер группы. В своём образе жизни изящно совмещает много занятий и увлечений, чем вызывает белую зависть у многих ровесников. Играет в волейбол, настольный теннис. Не любит: высокомерие в людях. Любит: возвращаться домой.

Илья Муртазин

Наш клавишник. Международный человек-загадка. Теория вероятности для него работает не так, как для остальных. Не расстаётся с мобильным даже на сцене: фотографирует и смсится. Попадал на самолёт без паспорта, и проносил оружие. Из кармана куртки торчит книжка (либо «Управление реальностью», либо «Диагностика кармы»). Совершенно не пьёт. Никогда. Если не спит, то жизнерадостен и прыгуч. Кстати, умеет спать стоя. В квартире держит теннисный стол (прекрасно играет). Год назад ему подарили телевизор. Первый в жизни. До сих пор в коробке. Не любит: говорить с Гугучкиным о дисциплине. Любит: всё остальное.

Алексей Кан

С первого концерта, и по сей день – концертный директор группы. Обладает уникальными личными качествами: олимпийским спокойствием при любых обстоятельствах, и способностью заниматься одновременно десятком дел. Лёгкий и добрый человек. Часто, пытаясь сказать что-то серьёзное и важное, нечаянно говорит что-то смешное. Выносливый и целеустремлённый. Если нужно выйти, а дверь заперта, найдет ещё минимум три выхода. Не любит: когда нервничают. Любит: белый цвет.

Денис Коваленко

Звукорежиссёр. Основательный и сообразительный. Трудолюбивый и практичный. Ценитель женщин и пива. Во многом, противоположность Муртазину, и его публичный оппонент: «Муртазин, а ты чего не женишься?», и понеслась… Группа в предвкушении рассаживается вокруг, чтобы аплодировать очередной серии ток-шоу «Два сильно разных подхода в управлении реальностью».

Ренат Халимдаров и Юрий Вантеев

Удивительным образом дополняют друг друга, и образуют тандем на сцене, и в жизни. Ренат мечтательно глядит вдаль – Юра сидит рядом, и сочиняет песню. Ренат ползёт по скале – Юра держит страховку. Ренат играет в оркестре ФСБ – Юра отказывается коротко стричься. Ренат покупает пиво – Юра отговаривает его. Рыцари и правдоискатели. Оба учатся в Гнесинке. Оба любят женщин старше. Потому что младше некуда.


  Песни
  • Звони