Вальдемар ибн Кобозя

Родился в городе Ульновске на берегах великой матушки Волги. Земляк В.И.Ульянова-Ленина, А.Ф.Керенского, Гончарова, Пластова, Карамзина, Никаса Сафронова и т.д.
На профессиональной сцене с 1986 года (Ставропольская краевая филармония, группа "Молодые голоса" - экс "Круиз"). Сольно работает с конца 1990 года. Песни "Летчица-налетчица", "Нинка", "Сухари-сухарики", "Яйцеголовая зазноба", "Под звуки мериканского хип-хопа" выходили в хит-сборках Русского шансона, "Союз", "Москва Бандитская", "Пальцы веером", "Архив ресторанной музыки" и т.д.
В 1993 году снял клип "Недоношенный" (реж.Бахат Килибаев, известен по фильмам "Игла" с В.Цоем, "Женщина дня" и т.д.) Участник ТВ программ "Утренняя звезда", "Песня-93", "Музобоз", "У Ксюши", "Утро", "Завтрак для чемпиона", "Короче" и т.д. Лауреат международного конкурса "Я почти знаменит", проходившего в Гос.крнцертном зале "Россия" (2 премия). Написал рассказ "Терминатор-3 или приключения Апполинария Морковкина в стране диких кулугуров".
В 1998-1999 годах работал утренним ведущим развлекательного шоу на радио "Русский шансон" (Санкт-Петербург). Автор гимнов Русского шансона и хоккейной команды "Волга". Печатался в журнале мод "Дефиле" (страничка блатной музыки), сотрудничал с Русским радио (Пальцы веером). Работал на телеканале "Волга" (Ульяновск), где вел авторскую муз.программу "Рандеву".
Заслуженный артист России.
  Песни