Андрей Медведев

Увеличить
Андрей Медведев. Биография.

Фото 1
Фото 2

Впервые голос этого музыканта вы могли заметить в протяжной балладе «Романс». Необычный тембр, нетривиальные метафоры, интересная мелодика – в творческом арсенале Андрея Медведева всё, что не оставляет слушателя равнодушным.
Музыкальные азы Андрей Медведев постигал в Баку и Харьковском институте культуры. Переиграл со многими артистами и коллективами еще в 80-х и оставил за плечами богатое филармоническое прошлое, о котором не очень охотно вспоминает. Всегда увлекался классикой мировой рок-музыки, не ровно дышал к хард-энд-хэви, и в частности к творчеству группы «Iron M-n». Единственное тату на руке с надписью любимого коллектива – не только пережитки ранней молодости, но и своеобразная дань кумирам. И, несмотря на такие экстремальные музыкальные увлечения, Андрей Медведев к шансону всё-таки пришёл. Пусть где-то неожиданно для себя, но обдуманно. Музыкант искренне полагал, что шансон - один из тех жанров, который требует большой профессиональной подготовки. Андрей Медведев выпустил дебютный альбом «Биография», в котором, по словам артиста, практически каждая песня автобиографичная, наболевшая. По словам Андрея, материала у него набралось уже дисков на пять, но вторым музыкант всё-таки планировал сделать альбом памяти убиенных русских поэтов.
Немногословный, сдержанный в общении Андрей Медведев напоследок выразил желание поближе познакомить слушателей радио "Шансон" со своими песнями.

Последней записью Андрея Медведева стал дуэт с Оксаной Орловой "Признание".

Музыканта похоронили 3 ноября 2007 года в Твери.
  Песни