Андрей Косинский

Увеличить
ндрей Косинский – явление в российской популярной музыке. Как охарактеризовать стиль, в котором он работает? Фанк, поп-рок, реггей, шансон, соул…- трудно найти направление в музыке, в котором бы он не писал песен. Стиль, в котором он работает, уникален тем, что Андрей гармонично объединяет в одно целое, казалось бы, не пересекаемые направления в музыке. Этот стиль настолько ярок и самобытен, что его можно смело назвать – стиль «косинский». Андрей, не только музыкант-художник, который пишет песни-зарисовки, он – прекрасный исполнитель, умеющий превратить любую песню в незабываемое зрелище. «Настоящий музыкант!» или «Мастер!» – так о нем говорят.
Талант Андрея Косинского многогранен. Его знают и любят как прекрасного композитора и аранжировщика. Его песни в репертуаре Михаила Боярского, Валерия Леонтьева, группы «Непара», Лаймы Вайкуле, Стаса Пьехи, Алексея Глызина, Алены Апиной и других звезд отечественной эстрады.
На счету Андрея Косинского – исполнителя немало ярких вех: «Шлягер -92» 2-е место с песней «Они знакомы давно», «Шлягер-93» 1-место с песней «Мама, ты была права!». В 1996 году Андрей Косинский с песней «Я это R» получил как представитель России путевку в Осло на конкурс «Евровидение». Его песни неоднократно становились лауреатами «Песни года».Андрей Косинский также успешен и как музыкальный продюсер.
Его песни неоднократно становились лауреатами телевизионных фестивалей
  Песни
  • Корюшка