Гарик Сукачев ("Неприкасаемые")

Увеличить
"Неприкасаемые":

Нынешний состав группы:
Гарик СУКАЧЕВ - вокал, гитара
Дмитрий ВАРШАВЧИК - гитары, мандолина
Алексей ОСТАШЕВ - бас-гитара, контрабас
Петр ТИХОНОВ - труба, тромбон, перкуссия
Елена ФИЛИППОВА - саксофоны, скрипка, перкуссия, вокал
Александр МИТРОФАНОВ - ударные, перкуссия
Дмитрий СЛАНСКИЙ - ударные
Николай МИРОШНИК - аккордеон

Проект "Неприкасаемые" официально начал свое существование летом 1994 года. Хотя последняя грандиозная акция "Бригады С" - выступление в органном зале города Калининграда - была уже с новым составом. По сути - это уже были "Неприкасаемые" - отчасти супергруппа (так как все участники имели высокую репутацию в отечественном роке), отчасти сессионный проект (поскольку почти все они были параллельно заняты собственными проектами).
Стартовый состав команды выглядел очень внушительно: в состав группы вошли такие известные музыканты как Сергей Воронов (лидер "Crossroads") - гитара и губная гармоника, Анатолий Крупнов (лидер "Черного обелиска") - бас-гитара, Павел Кузин ("Браво") - барабаны, Рушан Аюпов ("Бригада С") - клавишные и баян, Алексей Ермолин ("Бригада С" и "Доктор Ватсон") - саксофоны, и Александр Казанков - этнические флейты.
Первый альбом группы "Брел Брел Брел" сразу стал популярным, а лирические "Напои Меня Водой" и "Ольга" по праву считаются одними из лучших песен о любви и постоянно исполняются на концертах. Вскоре за барабанами Кузина сменил Александр Косорунин - один из лучших российских барабанщиков ("Каскад", "Маршал", "Академия Рока", "Воскресенье", "Черный Кофе", "Рондо", "Лига Блюза", "Zoom" Артура Беркута, "Треф", "Вольный стиль" и др.).
Музыкальная жизнь у "Неприкасаемых" началась емкая и насыщенная. Участие в Московском международном рок-фестивале "Европа-плюс" на стадионе "Динамо" на одной сцене с Deep Purple и Status Quo в июне 1996 года. Выступление в легендарном лондонском зале "Астория" и в прямом эфире лондонского BBC в программе Севы Новгородцева в ноябре 1998. Съемка видеоклипов и запись саундтрека к первому художественному фильму Гарика Сукачева "Кризис среднего возраста". Три большие концертные программы ("Канарейки, 9-й калибр и тромбон", "Барышня и Дракон" и "Людоед пойман), с которыми группа проехала по России. И, конечно, новые альбомы. Группа выступает во всех крупных фестивалях - это и "Максидром", и "Байк-шоу", и фестиваль "Крылья", и "Нашествие".
Минувший век завершили Рок-фестивалем в Нью-Йорке и беспрецедентным событием - концертом "От Бригады С до Неприкасаемых" в Санкт-Петербурге и Москве, где прозвучали все старые хиты "Бригады С" и старые-новые - "Неприкасаемых". Вновь Гарик Сукачев и Сергей Галанин выступили на одной сцене, а два состава объединились в один.
Нынешний век "Неприкасаемые" начали с выступления на одной сцене с легендарным Эмиром Кустурицей и "The No Smoking Orchestra", премьерой фильма Гарика Сукачева "Праздник", музыку к которому написал известный кинорежиссер Петр Тодоровский. К премьере фильма был выпущен "Фронтовой альбом" - совместная работа Гарика Сукачева и Петра Тодоровского, в диск вошли песни о войне и военных лет. В конце 2001 года группа посетила с гастролями города Израиля и выступила на известных площадках - "Аудиториум" и "Синерама".
В 2002 году в День защитника Отечества "Неприкасаемые" презентовали в легендарном ДК Горбунова новое электричество - альбом "Ночной полет", куда вошли как известные до этого по концерным выступлениям "Полюби меня", "Моя бабушка курит трубку" и "Грязная песня", так и совсем новые произведения.
Летом 2002 года на студии началась работа над новым материалом под рабочим названием "Человек-привычка". В ходе работы альбом был переименован в "Поэтику", туда вошли десять произведений, три из которых - каверы. Диск "Поэтика" вышел в конце марта 2003 года, а 8-9 апреля в ГЦКЗ "Россия" прошли грандиозные почти трехчасовые презентации с участием приглашенных музыкантов и друзей Гарика. Продолжение следует.


  Песни
  • Долго-долго
  • Птица