Новости

Анатолий ВАСЕНДА. Вечная память....


На этой фотографии – Анатолий ВАСЕНДА, бессменный руководитель Летнего амфитеатра в Витебске, талантливый и позитивный человек.
Шутливый текст на футболке – строчка из его одноимённой песни, которую он много лет назад передал в редакцию Шансон ТВ. К сожалению, сегодня фото уходящего ВАСЕНДЫ наполнено скорбью… 24-го мая Анатолия Ивановича не стало...

Этого человека знает каждый, кто хотя бы раз бывал в ЛЕТНЕМ АМФИТЕАТРЕ в Витебске или смотрел концерты СЛАВЯНСКОГО БАЗАРА в телевизионном эфире.
С 1995 года Анатолий ВАСЕНДА руководил сценической площадкой летнего амфитеатра. Той самой, на которой с 2008 года проходят гала-концерты ШАНСОН ТВ – ВСЕ ЗВЁЗДЫ. Более 12 лет нас связывали плодотворные творческие отношения и дружба. А в составе группы СЯБРЫ Анатолий Иванович открывал самый первый Международный фестиваль искусств СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР в Витебске в 1992 году, стоял у самых истоков известнейшего культурного события на всей территории СНГ.
Как настоящий профессионал, он тщательно готовился ко всем мероприятиям. А для Шансон ТВ Анатолий ВАСЕНДА ещё и прекрасный автор-исполнитель, лирические песни которого великолепно принимают любители душевной музыки.
У Анатолия Ивановича большая семья – шесть детей и уже есть внуки. Ещё больше – родной коллектив.

Все сотрудники Шансон ТВ скорбят вместе с семьёй и близкими. Наши соболезнования…

Расскажите друзьям: