Новости

Вячеслав ДОБРЫНИН, с днем рождения!

25-го января с днём рождения поздравляем Народного артиста России Вячеслава ДОБРЫНИНА!
Вячеслав Григорьевич – настоящее явление на нашей эстраде. Он учился в одной школе с детьми академиков, сидел за одной партой с сыном советского физика Льва ЛАНДАУ, окончил МГУ по специальности «искусствовед», а ещё – нянчил Дмитрия МАЛИКОВА и Владимира ПРЕСНЯКОВА (младшего, конечно же), провожал Аллу ПУГАЧЁВУ на конкурс «ОРФЕЙ», тусовался с ГРАДСКИМ, МАКАРЕВИЧЕМ и АЙЗЕНШПИСОМ….
Вячеслав ДОБРЫНИН уже был известным композитором, но всё не решался начать певческую карьеру – сомневался в собственных вокальных данных. Всё решил случай. Точнее, два.
В 1986 году на запись песни «СПАСАТЕЛЬ» не приехал Михаил БОЯРСКИЙ и её записал ДОБРЫНИН. Позже Вячеславу Григорьевичу пришлось заменять певца, чтобы спеть «НЕ СЫПЬ МНЕ СОЛЬ НА РАНУ». Эту песню должен быть исполнить Николай РАСТОРГУЕВ… «СИНИЙ ТУМАН», «БАБУШКИ-СТАРУШКИ», «КОЛДОВСКОЕ ОЗЕРО», «ЛЬЁТСЯ МУЗЫКА»…
Вячеслав ДОБРЫНИН выпустил более тридцати альбомов, написал много прекрасных песен, снимался в кино, имеет огромное количество наград и премий.
На «ЗИМНЕЙ СКАЗКЕ для взрослых-5» Вячеслав Григорьевич исполнил свои песни «МИР НЕ ПРОСТ» и «ПРОЩАЙ», эти видео можно посмотреть в нашем YouTube-канале, а в эфире Шансон ТВ сегодня смотрите юбилейный концерт «НИ МИНУТЫ ПОКОЯ». Начало в 11:05 и в 23:10

Вячеслав Григорьевич, с днем рождения! Удачи и здоровья!

Расскажите друзьям: